Высыпания в виде комаринных укусов

здравствуйте, уже 10 дней мучает зуд, постоянно появляются новые высыпания похожие на комаринный укус, 10 пропила таблетки "бетаментозон" и мазь той же марки, немного полегчало, но не прозодит. Есть подозрения на крапивницу, подскажите, что это может быть и что предпринять, спасибо.

герпес
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, загрузил, если надо сделаю получше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на укусы, в центре есть геморрагия.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не связываете, с укусами, то необходимо проверить анализы - общий анализ крови, IgE, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, точно не укусы, какая-то аллергия

Так может ещё проявляться вирусная сыпь или все же аллергический характер.
Вам необходимо сдать общий анализ крови,
А правильно будет показать дерматологу очно ?, так как необходимо внимательно осмотреть сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, это точно не укусы

Тогда дайте больше информации о происходящем с вами
Укусы это тоже Крапивница
Проведите анализ где вы бываете, с чем имеете контакт
Возможно в теплице работаете?
Если думать за крапивницу Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Виктория Николаевна, глисты были обнаружены я выпила 1 таблетку флувермаль, в принципе может совпало, но после нее все началось, каждый день появляются новые

Значит не все вывели
Еще есть

Здравствуйте, это похоже на укусы насекомых. На теле еще где то есть высыпания ?

Елена Владимировна, только на руках, немного на лопатках

Внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте

Укусы

Вечером Комфодерм К 7 дней.