Уз-признаки неразвивающейся беременности
Здравствуйте! Делала узи по беременности дважды. В первый раз определили, что беременность 5-6 недель, ктр 2,3. Повторила узи спустя 20 дней, отсутствие сердцебиения, ктр 4,9. Скажите, пожалуйста, надежды больше нет? Это точно всё?
Добрый день! Первый день последней менструации?
Илона Альбертовна, здравствуйте! 1 апреля, овуляция поздняя, на 21-24день
Даже, если поздняя овуляция, то все говорит в пользу замершей беременности, к сожалению
Илона Альбертовна, нет смысла повторять узи, сдавать кровь на хгч? Ещё такой вопрос...какая процедура по удалению замершей беременности менее травматична? И нужно сделать это быстро и без больничного, не хочу сочувствующих взглядов на работе
Нет никакого смысла. Самая щадящая процедура - это медикаментозный аборт
Илона Альбертовна, можно ещё вопрос? Бактериальный вагиноз мог стать причиной гибели плода?
Принятый ответ
Нет совершенно
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего беременность не развивается, но если нет жалоб, то можно ещё сдать кровь на хгч в динамике и сделать УЗИ через 5 дней
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Жалоб нет, но и ощущений беременности не было с самого начала. Посмотрите, пожалуйста, результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для динамики 20ти дней, конечно, это очень небольшой прирост КТР...
Но с уверенностью, что беременность не развивается, можно сказать при КТР 7 мм и более и отсутствии при этом пульсации. Можно через неделю повторить УЗИ еще раз.
Если роста КТР не будет - шансов нет, к сожалению
Елена Борисовна, посмотрите, пожалуйста, результаты узи?? ставила утрожестан, есть ли смысл продолжать?