Замершая беременность

Последние месячные 14.10 Живот не болит Выделений нет Неделю назад делала узи срок 5 недель свд 8 мм без эмбриона Сегодня спустя неделю свд 11.5 желточный мешочек 2 мм эмбриона нет . Врач сказал повторить узи через 4 дня . Но надеятся не на что . Не развивается . Подскажите есть ли шанс ? И можно ли на моем сроке медикаментозно прервать ? Роды и беременности были уже

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть шанс, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, просто врача насторожило что за неделю ничего не поменялось и оно выросло немного . Сказала повторить через 4 дня не больше т к опасно уже ходить с такой беременностью . Я тоже предложила изначально переделать через 7 дней

Ничего опасного в этом нет, то что есть желточный мешок - Это очень хороший признак, значит и эмбрион скоро появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Доктор подскажите если все таки все плохо , то медикаментозно можно прервать ? Не хочется вакуум

Да конечно можно медикаментозно, Подождите несколько дней и всё должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион.

Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а то что он вырос на 3 мм больше а неделю ? Врач сказала что это очень мало скорее всего погрешность узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно шансы есть. Повторите узи через 7-10 дней , эмбрион к этому времени должен появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, подскажите пожалуйста а по моему узи оно правда пустое ? Врач сегодня прям уверял меня что ничего там не появится уже

Покажет только время. Раз появился желточный мешок, должен появиться и эмбрион, они формируются из одного зачатка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, подскажите а желточный мешочек ща неделю должен был вырасти или нет ? Он получается как был 2 так и остался

Да , возможно погрешности узи. Нужно оценивать еще в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, сегодня переделала узи , свд 13.7 мм и жм 2 мм, наблюдаем до сб и на чистку . Срок поставили 5 недель по такому свд а по месячным 6 . Электронный тест мне 2 недели назад показал 3+… честно не на что не расчитываю уже

Здравствуйте! Да , ждите до субботы. Часто сроки по месячным и по размеру свд не совпадают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно есть все шансы. Плодное яйцо выросло, наличие желточного мешка - это хороший прогностический признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, сегодня переделала узи , свд 13.7 мм и жм 2 мм, наблюдаем до сб и на чистку . Срок поставили 5 недель по такому свд а по месячным 6 . Электронный тест мне 2 недели назад показал 3+… честно не на что не расчитываю уже

Ну вы делаете узи каждый день, так динамику не отследить, а только себя накручивать, повторите через 5-7 дней. И если беременность действительно не будет развиваться, можно таблетки выпить и никакая чистка не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы есть, о плохом не нужно думать, контроль узи в динамике