Эндометрий

Прошло 12 дней после мед. Прерывания замершей беременности, по узи эндометрий 6.6, полость матки чистая, сократилась полностью до нормальных значений, яичники без особенностей, фоликулы зреют, но доминантного нет, это плохо? Или вариант нормы?

Нет
27 лет

Здравствуйте. У вас только аборт был недавно, доминантный фолликул и не будет конечно же. После аборта цикл в течение 3 мес нормализуется самостоятельно

Здравствуйте. Это норма, после прерывания беременности цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев

Екатерина Александровна, у меня больше вопрос по эндометрию, он нормальный или тонким считается?

Принятый ответ

Он в норме

Здравствуйте.
После прерывания может быть ановуляторный цикл.
Это абсолютно норма.
Не признак патологии

Здравствуйте, такое может быть после выкидыша несколько циклов ановуляторных, это нормально. Не переживайте. В течение 3 месяцев обычно цикл восстанавливается.

Добрый день.
Доминантный фолликул - это тот, который готовится к овуляции в этом цикле.
Не всякий цикл должен быть овуляторным. А после прерывания - цикла пока, в сущности, нет, он еще не восстановился. Поэтому нет и доминантного фолликула, это неудивительно.