Овуляция, зачатие
27.05 была последняя таблетка визанны, с 30.05 по 1.06 были месячные, по календарю овуляция должна быть где-то в числах 14-16, но 3.06 и 4.06 сделаны тесты на овуляцию, результат прикрепляю Может ли это означать, что скоро произойдет овуляция и можно пробовать зачатие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция не всегда бывает точно в середине цикла, но и ранняя или поздняя. Точный день не пытайтесь поймать, живите половой жизнью не предохраняясь каждый день либо хотя бы через день, как можно чаще
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, поняла, спасибо большое, я просто не думала, что овуляция так рано может прийти
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тесту ЛГ уже высок, но пик это или нет - непонятно. Ведите активную половую жизнь ежедневно и продолжайте выполнять тесты дважды в день. Уже ретроспективно можно будет заметить самую яркую полоску из всех тестов - это и будет пик ЛГ. После него овуляция в течение 24-36 часов происходит.
Удачи Вам!
Елена Борисовна, здравствуйте, поняла, спасибо огромное
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Вам нужно сделать узи органов малого таза (фолликулометрию)- это более достоверное исследование и Вы будете понимать когда точно нужен ПА.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте
К сожалению, эти тесты могут быть часто далеко неточными.
Поэтому лучший метод планирования беременности : это регулярные половые акты 2-3раза в неделю, вне зависимости от дня цикла!
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, поняла, спасибо
Удачи Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция бывает ранняя, поздняя, ее можно отслеживать по узи. Планируйте беременность , через день живите половой жизнью
Галимат Нарзановна, здравствуйте, спасибо большое. А может ли пик лг два раза в неделю произойти? У меня было две яркие полоски 4.06 и 7.06, в остальные дни либо нет второй полоски, либо слабая.
И есть ли верочтность зачатия, если ПА произошел 5.06 и 8.06?