Беременность, узи, не написали про желточный мешок

Здравствуйте, прикрепляю узи , 31 мая делали узи там желточный мешок был 2 мм, сегодня сделала еще раз узи и почему то не указали про него. Хотя я спросила про него, сказали что всю напишут. То нсть его могли просто не найти? Еще есть тонус матки , но до этого его не было, прописали утрожестан , все ли правильно?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз есть эмбрион , значит желточный мешочек точно имеется , не переживайте . Матка -это мышечный орган , в норме может приходить в тонус ( например от датчика узи ) . Если нет болей , выделений и не было до этого нескольких потерей беременности , то утрожестан Вам не показан

Анна Александровна, первая замершая на сроке 5-6 Нед, сейчас были выделения иногда светло коричневые и болел живот в районе пупка

Тогда начните прием утрожестана .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не указали про желточный мешок это описка, желточный мешок был, исчезнуть не мог, беременность развивается, это главное. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг в 12 недель. Матка мышечный орган, в норме реагирует на датчик УЗИ тонусом. Если не было потерь беременности ранее, нет Кровянистых выделений показаний для приема утрожестана нет. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Лёгкой беременности!

Ольга Михайловна, а на снимке вижу эмбрион и рядом с ним какой то маленький круглешок, это может быть желточным ?

Это последнее УЗИ? По дате 23.05 написано, да, это скорее всего желточный мешок, фотография в срезе и он не круглый. Учитывая что никаких дополнительных структур не описано.

Ольга Михайловна, это вчера я делала

Эмбрион, сердцебиение есть, это основное, поводов для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет тянущих болей внизу живота, Утрожестан только по поводу тонуса вам не показан. Желточный мешочек однозначно есть, просто доктор пропустила это при описании

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ беременность прогрессирует, тонус матки является реакцией на ультразвуковой датчик. Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, кровянистые выделения, приём Утрожестана Вам не показан.