Консультация акушера /

Развивается ли беременность? — вопрос №3117724

Добрый день,дата последней менструации 2.03,25, на 6 день задержки 05.04.25- хгч 1100, следующий хгч 10.04.25 -7010. Менструация регулярная ,цикл 28-29 дней. Сделала узи 09.04.24 ПЯ средний внутренний диаметр 6 мм,желточный мешок не визуализируется. Развивается ли беременность? Или слишком низкий хгч. Акушерский срок 5 недель и 4 дня

Возраст: 25

Хронические болезни: Тератома правого яичника

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас развивается, не переживайте. Всё соответствует сроку беременности. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день длительно. И старайтесь не болеть, хорошо питайтесь. Эмбрион появится в 6-7 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анастасия !
ХГЧ растет , значит беременность развивается. Обычно в подобных случаях рекомендуется выполнить узи малого таза через 10-14 дней . Хгч больше можно не сдавать , всю динамику отслеживайте по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , срок ещё маленький, поэтому эмбрион ещё должен появиться. Прирост хгч по представленным анализам хороший, но контроль за беременностью на данном сроке уже рекомендуется осуществлять только по средствам узи. Контроль узи рекомендуется обычно через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост хгч хороший, беременность развивается. Картина по узи соответствует сроку, еще рано для визуализации желточного мешка и эмбриона. Повторите узи через 10-14 дней в динамике , не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ считается вариантом нормы.
Далее ХГЧ уже обычно не рекомендуют отслеживать, весь контроль проводят по УЗИ.
Плодное яйцо, согласно протоколу УЗИ, описано диаметром 6 мм, желточный мешок и эмбрион появляются обычно не сразу, а позже. Поэтому контрольное УЗИ рекомендуют провести через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Переделайте узи через 7-10 дней , все по узи уже будет видно
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности