Глпс в Лен области
Здравствуйте! Приехали на дачу вечером и увидели, что по всему дому бегали мыши- оставили экскременты Приехали с 4 мес ребёнком. Он спал в своей коляске, себе мы сменили постельное бельё. Ребёнка пришлось забрать к себе ночью. Очень переживаю за малыша, не мог ли он чем то заразиться. Я разбирала шкафы и выбросила много вещей, в которых были гнезда Какова эпид обстановка в Выборгском районе? Рядом хвойный лес.
Здравствуйте. Обстановка по глпс спокойная. В описанной вами ситуации риска заражения мышиной лихорадкой нет, есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией если не мыть руки
Здравствуйте! Риск нет, так как для заражения нужно вдыхать фекалии с пылью, в такой ситуации малыш не был
Актуальную информацию можете узнать, позвонив в роспотребнадзор района
Здравствуйте!
Обстановка спокойная, причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, передаётся ли вирус с грудным молоком?
Таких случаев не описано
Павел Андреевич, а случаи заболевания младенцев?
Принятый ответ
Это очень редкие случаи