Газики у ребенка 2 месяца, смена смеси
Добрый день! Ребенок почти два месяца, со второй недели жизни находится на ИВ, смесь Нутрилон Премиум. Вот уже месяца полтора мучают сильные газы, днём спит только в коляске на улице, ночью спит плохо. Даём Эспумизан бэби перед каждым кормлением, укропную воду, делаем массаж живота, выкладываем на живот перед кормлениями, пропили курс Биогая, эффекта ни от чего особо не видно. Прибавки на смеси хорошие, стул каждый день по одному-два раза, жёлтый, консистенция хорошая, не пенистый. Стоит ли менять смесь с Нутрилон Премиум на Нутрилон Комфорт? Может ли это помочь избавиться от газов? Сильно ли тяжело для ребенка переходить с одной смеси на другую в рамках одной линейки?
Принятый ответ
Добрый день. Есть ли в стуле кровь, слизь , стул жидкий, пенится? Если жалоб нет, ребенок прибавляет вес , нет запоров , то смена смеси не нудна, так как будет адаптация к смеси, это не всегда легко для организма ребенка .
Здравствуйте! Стул не жидкий, не пенится, слизи и крови нет. Сейчас прикреплю фото к вопросу
Стул хороший, менять смесь не оправдано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менять смесь рекомендуют по особым показаниям. По вашему описанию не стоит переходить на новую смесь , так как причиной беспокойство являются колики , они проходят к 3-4 Месяцем
Даже если вы поменяете смесь , колики не пройдут.
В период колик рекомендуют давать препараты симетикона-саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день. Так ребёнок прекрасно развивается, хорошо набирает вес. Патологических примесей в кале нет, значит эта смесь ребёнку подходит.
По описанию у малыша заселение микрофлоры и становление желудочно -кишечного тракта
Это норма
линейка комфорт разработана для детей с проблемами пищеварения.
Здесь можно рассмотреть варианты перехода . Потому что это будет внутри одной фирмы .
Добрый день! Так всё-таки советуете попробовать перейти или лучше остаться на Премиуме и просто ждать, когда это пройдет?
И если переходить, то по какой схеме?
Я бы рекомендовала еще понаблюдать
Не менять
Показаний не вижу
В случае перехода- постепенно
По схеме
По 30 мл в каждое кормление
Новую смесь даем в начале кормления
Принятый ответ
Здравствуйте,смесь менять не нужно,так как это стресс для организма,стул по описанию у вас в норме.
Сейчас это период младенческая дисхезия и колики, помогайте ребенку выкладывайте на животик делайте массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног,при коликах Эспумизан бейби, Боботик,пребиотик биогая или примадофилус реутори на 1 месяц.
Не забывайте допаивать водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок хорошо кушает смесь, прибавляет в весе достаточно, нет обильных срыгиваний, стул регулярный, то менять смесь не желательно.
Так как смена питания это всегда стресс для ЖКТ, и в случаях когда смесь и так подходим, мы вероятнее всего только ухудшим состояние ЖКТ при смене смеси.