Пупок влажный, чуть кровит

Сегодня 10 день с момента рождения, вчера отпала прищепка с пупка, пупок немного влажный, совсем чуть кровит. Что лучше сделать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет никаких признаков воспаления
Идет естественный процесс заживления

Исключите травматизацию : подворачивайте подгузник и воздушные ванны
Купать можно
По фото всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото обычный процесс заживления ранки ,обрабатывать перекисью после купания ,лишнее ватой убрать
Все у вас хорошо )

В период заживления пупочной ранки обращать внимание на присутствие неприятного запаха ,гнойные выделений из ранки ,раздражение кожи вокруг ранки,

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пупочек кровит, можно капнуть перекись водорода и просушить. По фото нормальное заживление пупочной ранки, признаков воспаления/инфицирования нет

Принятый ответ

Здравствуйте, пупочек хороший ( скоро он заживет) подворачивайте памперс ( чтобы пупок был открыт) Можно обрабатывать перекисью водорода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупочная ранка заживёт полностью

Допускаются незначительные сукровичные выделения