Пупок влажный, чуть кровит
Сегодня 10 день с момента рождения, вчера отпала прищепка с пупка, пупок немного влажный, совсем чуть кровит. Что лучше сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет никаких признаков воспаления
Идет естественный процесс заживления
Исключите травматизацию : подворачивайте подгузник и воздушные ванны
Купать можно
По фото всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото обычный процесс заживления ранки ,обрабатывать перекисью после купания ,лишнее ватой убрать
Все у вас хорошо )
В период заживления пупочной ранки обращать внимание на присутствие неприятного запаха ,гнойные выделений из ранки ,раздражение кожи вокруг ранки,
Принятый ответ
Здравствуйте
Если пупочек кровит, можно капнуть перекись водорода и просушить. По фото нормальное заживление пупочной ранки, признаков воспаления/инфицирования нет
Принятый ответ
Здравствуйте, пупочек хороший ( скоро он заживет) подворачивайте памперс ( чтобы пупок был открыт) Можно обрабатывать перекисью водорода.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупочная ранка заживёт полностью
Допускаются незначительные сукровичные выделения