Консультация терапевта /

Болит в области пупка — вопрос №1915858

Доброго времени суток! 19 числа пошла на маникюр, сидела 2 часа в спорт штанах, резинка туговатая была. Когда встала, показалось что дискомфортно в области пупка. Пот нажатии ничего не болит. Просто где то внутри чтоли. Болел весь день, терпимо но неприятно, такая тупая. Выпила ношпу- не помогло. Ночью - не болит. Встаю, тоже ничего , но потом начинает нарастать боль.
Я еще прислушиваюсь думаю утром болит не болит?
Вот в общем уже сегодня 3й день и не проходит . Выпила опять ношпу и ибупрофен - не помогает. Дюспаталин пила / тоже. Думала что то с кишечником . Т к все таки проблемы с ним имеются , то вздутие то болит периодически . Но тут не пойму что может быть, ночью ведь не болит , а днем начинает . И если определить место то скорее чуть левее от пупка, не по центру.
Еще постоянно (ну часто) ношу поднимаю дочку (12 кг).
Вот что может быть? Почему то началось после маникюра и когда дома сняла штаны был сильный след от резинки .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, температуры нет , общее состояние в норме! Аппетит все хорошо. Стул нормальный тоже

Терапевт
На фоне длительного сдавливания , могла развиться невралгия.
Рекомендую Вам препарат Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , для защиты желудка Омез 20 мг один раз в сутки.
Клиент
Александр Юрьевич, т е все таки могло такое произойти? Сдавила резинка , потому что когда я встала почувствовала уже дискомфорт
Терапевт
Да, такое могло произойти.
Терапевт
Добрый день данные боли преимущественно характерно для неврологическое проявления
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, т е психосоматика + нервное ?
Терапевт
Нет не психосоматика
Преимущественно миалгия
Необходимо начать прием
Мидокалм 150 мг 2 рд
Ксефокам 1 таб 1 рд 5 дней
Терапевт
Здравствуйте! Чтобы точно узнать проблемы с кишечником или нет , нужно сдать ОАК +СОЭ, СРБ, биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин+фракции, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина), копрограмму + кал на скрытую кровь и УЗИ органов брюшной полости. Пропейте Метеоспазмил по 1к × 3раза в день №10дней. Боль связана с приёмом пищи? с актом дефекации ? Помимо боли есть ещё жалобы? Есть проблемы с стулом ?
Принятый ответ
Клиент
Элита Супьяновна, ни приемы пищи ничего не влияют. Т е боль есть , такая нудная, бывает сильнее бывает слабее. Стул в норме, состояние мое в норме общее! Т е все отлично я бы сказала только беспокоит это «боль». Я конечно периодически еще давлю, проверяю есть ли боль при надавливании ее нет . Газы тоже отходят
Терапевт
Тогда нужно сдать вышеуказанные анализы, чтобы посмотреть это функциональное расстройство или патология самого желудочно-кишечного тракта.
Здоровье вам ?
Клиент
Элита Супьяновна, благодарю вас ?
Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая, что стул в норме, аппетит тоже, то вероятнее просто воспаление мышц.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да все в норме. А воспаление мышц может давать такие боли да? И вот ночью вообще все норм , не болит
Терапевт
Я выше ещё расписала лечение рекомендованное.
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю вас! ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю ?