Долго держится температура 38-38,5

Поднялась температура в первый день 37,5, а на следующий день 39,3. Вызвали скорую, они мне сбили температуру. Но на следующий день к вечеру она снова поднялась. Пыталась пить терафлю, нурофен, ацетилку, кагоцел. Ничего не помогло. Врача которого вызывали на дом сказала пить ципрофлоксацин, ринзу и от кашля коделак. Температура в основном поднимается к вечеру на отметку 38 - 38,5 и держится в этом интервале. После приема ципрофлоксацина температура резко падает, но через некоторое время поднимается. Ципрофлоксацин пью второй день. Врач никаких объяснений не дала(что у меня). И стоит ли мне ложится в больницу?

Здравствуйте. Сдайте ОАК с лейкоформулой, СРБ, ОАМ, Рентген лёгких. Продолжайте антибиотик 5-7 дней, обильное питьё.

Екатерина, Спасибо