Что за красные пятна по телу
Два дня назад проснулась с красными пятнами на внутренней и внешней части бедра,а также руках и животе.. это не волдыри,не корочка.. просто пятна. Первый день ничего не беспокоило, а под конец второго дня начался легкий зуд и когда укрываюсь одеялом начинает жечь,как крапивой что ли.. Аллергии никогда не было Ничего необычного не ела Температуры, головной боли нет, горло не болит, ничего не болит Записалась у дерматологу на ближайшие дни, но хочется знать что это такое. Подскажите,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не находились долго на солнце?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, нет
Сейчас необходимо наблюдение за температурой тела, возможно вирусная эритема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ангелина
Я все же думаю
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если вирусная экзаниема, она не жнет
А лечение идентичное по симптомам
Пройти может вообще сама
При крапивнице важно найти аллерген
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин