Появилось новообразование похожее на родинку

Здравствуйте. Появилось на голове новообразование похожее на родинку, не заметила и травмировала ногтем до крови. После этого появилась корочка, плюс сменила шампунь и впринципи появилась перхоть. Хотелось бы знать на сколько опасно это выглядит, записана к дерматологу только на 7 июня

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото травмированный невус. Ничего страшного. Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 3 раза в день до очного приема. Рекомендую раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога. Т.к. невус находится в месте постоянной травматизации, то лучше удалить невус с последующей гистологией .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи

Принятый ответ

Егор,здравствуйте!
По фото доброкачественный невус, травмированный. Чтобы избежать воспаления - обрабатывать хлоргексидином водным раствором 2-3 р.д. 7 дней или использовать мазь левомеколь 2 р.д. 7 дней.
После заживления обратитесь к дерматологу очно - посмотрят с помощью дерматоскопа.
Сильно не переживайте. Травматизация родинки однократная обычно не приводит к малигнизации.
Невусы, которые подвергаются постоянному трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более или головной убор носить.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления невуса сальных желез. Спокойный, доброкачественный, повода для беспокойства нет

Внешне немного травмирован.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.

Стараться не травмировать при расчёсывании, по желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
В пик активности солнца желательно Панама или кепка.

Здравствуйте

Доброкачественный невус

Не опасно.

Здравствуйте, по фото скорее всего травмированный невус. Ничего страшного нет : наружно протирайте раствором Хлоргексидина или Мирамистина