Гематома и припухлость на ступне

Здравствуйте. Вчера после прогулки почувствовала боль на ступне. Увидела гематому на суставчике . Ходить разутой было больно. Сегодня с утра не больно , но чувствуется что это место припухло. Переживаю что это может быть, тк у меня есть хроническое заболевание -болезнь Такаясу. Принимаю метипред, метотрексат , тромбоасс. Понимаю что от моих препаратов Синяки это норма, но такое впервые . Раньше было несколько раз что было немного больно при ходьбе , но все проходило . А сейчас насторожило ( не может это быть тромб или артрит ?!?!?

Такаясу
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото обычная гематома, ничего с этим делать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, на тромб не похоже, тем более на утро перестало болеть, я думаю тут вы немного перенагрузили ноги и появилась боль и отёк, попробуйте помазать любой НПВС мазью и если опять появится дискомфот при ходьбе то можно эластичным бинтом голеностопный сустав позаматывать в течени 4-7 дней…
Опять же таки если боль будит сильной, появится онемение, или будит больно на эту ногу наступать, то обычно в таких случаях делают УЗИ и рентген с повторной консультацией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это гематома. Признаков тромбоза у Вас нет.
Можно принять НПВС внутрь не более 5 дней подряд (кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид). Также можно местно наносить мази или гели с НПВС до 14 дней до 4 раз в сутки (диклофенак, вольтарен, долобене)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это обычная гематома, возникла при нагрузке на стопу, ничего страшного в этом нет.
Наносите гель Долобене 2 раза в день, он будет рассасывать синяк, а также снимать воспаление в области сустава.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фотографии на тромбоз совершенно не похоже, больше похоже на спонтанную гематому, такое может быть абсолютно без причины, но в данном случае это может быть и на фоне приема препаратов. Обычно такая ситуация не требует специального обследования и лечения