Что может быть за высыпание
Добрый день! Подскажите, появилось пятно на коже, небольшого диаметра, посередине шелушится, что это может быть? Подозреваю лишай, очень страшно, тк дома маленький ребенок. не могу найти, как прикрепить фото
Здравствуйте! Зуда нет?
Зуда нет, появилось вчера
Контакт с животными исключен?
Из животных - 2 домашних кота, у них никаких симптомов, с остальными животными - исключен
Оно какого размера? Есть ли уплотнение вокруг,возвышение , отек, кожа не теплее вокруг?
Для сравнение прикрепила фото с пальцем, оно на бедре, кажется никаких уплотнений, потеплений, само по себе наощупь чувствуется, то есть не гладкий участок кожи
Тогда это не лишай . Нужно очно показать дерматологу .
Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения. Высыпания на грибковое поражение кожи не похоже. Для успокоения можно сделать соскоб на грибок с очага. Поставить однозначный диагноз по такому маленькому пятну нельзя. Возможно, это раздражительный дерматит. Точно можно сказать, что это не заразно и не опасно для ребенка.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте лишай исключить у врача
Но не похоже
Спасибо!