Не набирает вес ребенок
Помогите расшифровать анализы крови и анализы на паразитов и инфекции
Здравствуйте! Анализы не прикрепились, проверьте, пожалуйста.
Какой возраст, вес и рост ребенка?
Мария Сергеевна, 114,вес 15 кг возраст 7 лет
Мария Сергеевна, анализы прикрепила только что
Расскажите, как питается Ваш ребенок. Прибавки в весе всегда были минимальными? Что-то еще беспокоит ребенка?
Анализ на антитела сдавали сами или Вам их назначали?
Мария Сергеевна, не назначали ,не сдавали .
Ребенок всегда мало кушает , с раннего возраста было проблемой накормить .
Ничего не беспокоит ,только покраснения кожи чешется на молочные продукты ,яйца .
А так все хорошо ,бывает жалуется что устает
Принятый ответ
В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты. По данным анализа крови воспалительных изменений нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка нейтрофилы должны преобладать над лифоцитами, у ребенка всё именно так. Эозинофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме.
Указанные гормоны щитовидной железы в норме.
То, что Вы сдавали на паразитоз - всё отрицательно.
По поводу аллергии - Вы консультировали с аллергологом по этому поводу?
Учитывая рост и вес ребенка - выраженный дефицит. У эндокринолога были на приеме?
Мария Сергеевна, не были на приеме . Нужно сходить да ?
Мария Сергеевна, пока и с аллерголог тоже нет . Спасибо вам . Обязательно запишемся к врачам ??
Здравствуйте! общий анализ крови в норме.
Анализы на паразитов отрицательны.
Ребенок аллергик? Какие жалобы?