Повышены антитела к токсокаре

Здравствуйте! Жалобы на жидкий стул.Антитела к аскаридам-1,84, Антитела к токсокаре -1,77, эозинофильный катионный белок 32,8. Начали болеть суставы на пальцах какое лечение вы рекомендуете?

гипертония, возможен диабет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагностический Титр на токсокары 4,4 (1:800), поэтому сейчас антитела сдабоположительнве, это показания для пересдачи через 3 месяца

Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом 400 мг 1 раз в сутки 3 дня

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно дообследование: на аскариды сдать кал на я\г 3х кратно, на токсокароз: титр низкий, нужно смотреть в динамике, через 3-6 месяцев контроль анализа крови. По результатам дообследования лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Клинический анализ крови
Титры вида 1:100 к токсокарам

После принять решение о лечении

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас подозрение на аскаридоз и токсокароз.
Чтобы определиться с лечением необходимо оно или нет необходимо сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп и пересдать кровь на токсокары с определением титра. Если титр будет 1:800 и выше лечение показано, титр считается диагностическим.

Принятый ответ

Здравствуйте! На токсокары титр не дигностический, по поводу аскриды надо сдавать кал три раза методом Парасеп.
При подтверждении аскаридоза принимать Немозол.