Консультация акушера /

Медленный Рост ХГЧ !? — вопрос №2172245

Добрый день.
На 5-й день задержки ХГЧ был 4110; на 10-й - 7522.
По результатам УЗИ на 6-й день задержки- 1ПЯ(11мм), ЖМ (2,4 мм), сердебиение достоверно не визуализировано. Сказали повторить УЗИ через 7-10 дней.
Меня настораживает ХГЧ(( зачем я его 2-й раз сдала- только чтоб больше переживать.
Ранее у меня было 4 Б; 3 замершие, 1 роды после ЭКО.
Подскажите, по результатам ХГЧ все печально?

Возраст: 36

Хронические болезни: Ранее был хронический эндометрит, последние 4 года не подтверждался

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы правы - сдавать ХГЧ абсолютно незачем.
Пройдите, как вам рекомендовано, УЗИ через неделю, подтвердите прогрессирующую беременность с пульсирующим эмбрионом. Никакая цифра ХГЧ этого не подтвердит и не опровергнет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас уже нет причины сдавать ХГЧ
Отслеживать динамику необходимо только по УЗИ
Повторите узи через 7-10 дгей

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам уже не нужно сдавать хгч, вся динамика отслеживается уже по узи . Хгч уже начинает замедлять прирост на таких цифрах .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч при значениях более 1500 сдавать нет никакого смысла. Сейчас вся динамика отслеживается по узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте!
Вы правильно задаетесь вопрос , ХГЧ больше сдавать не нужно , оно в норме уже после 1500 не имеет привычного прироста, главное просто что он есть. ХГЧ нас интересует только пока мы не видим беременность в полости матки , для исключения внематочной беременности. Как только хгч достигает размеры выше 1000, можно идти на узи и далее динамику развития беременности мы оцениваем только по узи!
У Вас еще маленький срок, поэтому ЧСС не видно. Нужно пройти узи в динамике.
Скажите, какие препараты принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю Утрожестан (вагинально) 200 утром и 400 днем, фемибион-1, препарат железа (по результатам анализов). И все.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Обычно, когда в анамнезе 2 неразвивающиеся беременности нужно сдавать на тромбофилии , Вы сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да. Я сдала коагулограмму, гемостазиограмму- все в норме сейчас.
А ранее, при Неразвивающихся полностью обследована «с ног до головы», в результате вердикт- естественный отбор природы; так бывает. Причин объективных не было.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, значит все должно быть хорошо! Нужен просто контроль узи в динамике и положительный настрой!