Изменился запах пота

Здравствуйте. Примерно 2 года назад изменился запах пота на что-то луковое. Раньше мне подходил любой дезодорант, а сейчас выбрать подходящий это целое испытание, в конечном итоге даже подходящий дезодорант работает только пару месяцев. УЗИ щитовидной железы отличный. Анализы, которые назначил эндокринолог, во вложении.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение паратгормона на фоне дефицита витамина д, начинайте принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца, сдайте кровь на витамин д через минимум 3 дня после отмены препарата. Остальные анализы без отклонений. Какой у вас рост вес? Цикл?

164/57, цикл в норме. 4 000 МЕ это не маленькая дозировка? У меня просто в августе витамин д был 20, я потом закончила баночку с примерно 60 таблеток Д 10 000 МЕ и вот почему то количество сейчас уменьшилось.

По 2 капсулы написал это получается 8000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам есть дефицит вит д , из за его дефицита паратгормон повышен
Начните принимать вит д по 7000 ме 2 мес и потом пересдать вит д
Если он стал выше 30, тогда переходите на профилактическую дозировку 2000 ме длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выраженный дефицит витамина Д,от чего и птг повышен

Какой у вас вес и рост? Если есть лишний вес,то дозировка больше

Если нет,то рекомендовано принимать вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется дефицит витамина д3. Принимайте вигантол 16 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень, он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.

Можно так же заместо вигантола принимать фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.

Дополнительно проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте ещё ферритин
Дефицит железа тоже актуален при вашей проблеме
У Вас дефицит вит Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать