Дефицит витамина д
Добрый день! Мне необходимо подобрать верную дозировку витамина Д. Пояснить какой лучше купит и как правильно принимать. Сейчас я принимаю препарат железа с витамином С и омегу . Результаты анализа прилагаю
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
У вас очень низкий уровень витамина Д .рекомендую прием Вигантол 7000 МЕ в сутки в течении месяца . Затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета ,при достижении оптимального уровня (30)
Контроль анализа 1 раз в три месяца .
Препарат принимать утром .
Большое количество витамина D содержится в основном в животной пище: жирных сортах рыбы (лосось, сом, скумбрия, сардины, тунец), рыбной икре, яичном желтке и молочных продуктах.
Добрый день.
ответила ниже
Сафия Ринатовна, прикрепила
Ниже отправилось сообщение ?Посмотрите ниже, пожалуйста
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста бланки
Александр Юрьевич, прикрепила
Александр Юрьевич, прикрипила
По результатам анализов у Вас ещё анемия средней степени тяжести ,рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).
Обязательно добавить диету максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Витамин Д принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц, можно добавлять в любой вкусный напиток , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.
Здравствуйте.
Файл не прикрепился.
Сергей Николаевич, прикрепила
По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.
По результату общего анализа крови - железодефицитная анемия легкой степени.
Лечение - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы.
Ольга, у вас анемия гипохромная легкой степени тяжести железодефицитная. Какой препарат железа вы принимаете?
Соэ поэтому ускорен.
Препаратв железа принимайте 1,5-2 месяца. И сдайте потом кровь на ферритин тоже, он выше 30 должен стать.
Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии. Нет аллергии в анамнезе?
У вас дефицит витамина Д.
Даже выраженный дефицит.
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Сафия Ринатовна, принимаю ферритаб. Могут ли быть повышены Эозинофилы из-за того, что сдавала анализ простывшая? Аллергии нет, но недавно появилось на ноге шершавое пятно, которое зудит.
Принятый ответ
Нет, эозинофилы не из за простывания повышены. А вот зудящее пятно- аллергический дерматит может быть. При аллергии как раз будут зудеть высыпания.
На это и могли отреагировать эозинофилы.
Насчет эозинофилов и пятна можно дообследоваться.
- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
- И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте, исключить гельминтозы на всякий случай
Пятно на ноге покажите дерматологам.
Сафия Ринатовна, благодарю.