Геморрагический васкулит у ребенка

Добрый день . Моей дочери 8 лет и 8.05 её положили больницу с диагнозом геморрагический васкулит. Выписку прилагаю. Утром этого дня она ушла в школу абсолютно нормальная.В школе им ставили прививку от клеща,эта была вторая, и в обед она пришла домой с сыпью на ногах. Что спровоцировало её мы не знаем. Ребёнок занимается активно танцами. После выписки наш педиатр сказал,что танцами нельзя заниматься год. И физкультурой тоже. Мы начали спрашивать у других врачей.Кое-кто говорит,что можно танцами заниматься, а физрой нет. Очень хотим продолжить танцы. Скажите пожалуйста это возможно в нашем случае?

Нет
31 год

Здравствуйте! По анализам при поступлении у девочки возможно была сыпь на фоне инфекционного процесса, вполне как реакция на прививку возможно. Лечением кожных форм васкулита занимаются дерматологи. Ревматологи занимаются системными формами. Сейчас у девочки есть сыпь? Боль и припухлость в суставах, температура? Если ничего этого нет- то вполне можно заниматься танцами, не вижу препятствий. Избегать переохлаждений только и чрезмерных нагрузок, стрессовых ситуаций.

Ольга Леонидовна, благодарю за ответ!
На данный момент все хорошо.
Спустя две недели после выписки у нее внезапно раскраснелись щеки,кожа горела, была бордовая.На следующий день у неё были красные ягодицы.Врач выписала противоаллергические таблетки и все прошло. Не уже ли это аллергия?у дочери никогда её не было.
Про дерматолога нам никто не говорил. Хорошо, буду знать.

Ольга Леонидовна, и все-таки скажите пожалуйста какие врачи нам нужны?
И нужно ли вообще их наблюдение, если ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Если ничего не беспокоит-то ничего не нужно,живите обычной жизнью.
Если у девочки сыпь будет какая то появлчться-то к дерматологу и аллергологу. Сдать тогда ОАК,СРБ и иммуноглобулин Е свежие.