Новая родинка при беременности

Появилась новая родинка в 3 триместре. Образование очень мягкое, на ощупь похоже на папилому. Буквально месяц назад его не было. Через 5 дней уже плановое КС и сходить к онкологу не могу. У меня высокий риск по меланоме по наследственности. Переживаю, что это беспигментная или узловая меланома. На что похоже образование?Я сначала не видела что там и немного его травмировала. Оно сразу же покраснело, как будто что-то сосудистое. На что похоже по фото?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото папилломатозный невус или дерматофиброма-доброкачественное образование.

Никаких подозрений в отношении меланомы нет. Беспокоиться не о чем.

Планово посетите дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.

Юлия Дмитриевна, спасибо!
Они могут так быстро появляться?
Просто на коже в основном плоские невусы. Есть только на шее папиломатозный.
Смогу сходить теперь к врачу только недели через 3. Так бы уже побежала, конечно)

Да,гормональные изменения в период беременности могут этому способствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото доброкачественный внутридермальный невус.
Никаких признаков злокачественного образования нет.
Показаний для биопсии и срочной консультации дерматолога тоже нет.
После родов гормональный фон нормализуется и образования уже не будут увеличиваться и появляться новые.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на внутридермальный невус. Планово обратитесь на осмотр к онкологу или дерматологу для проведения дерматоскопии.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Они могут так быстро появляться?
Смогу сходить теперь к врачу только недели через 3.

Да, конечно, это нормальная ситуация, с возрастом количество родинок становится больше на коже, а также играет наследственный фактор, то есть сколько примерно родинок у родителей, столько примерно у ребенка будет, и беременность здесь ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото данное образование оценить сложно. Надо смотреть дерматоскопом. Планово покажите просто врачу дерматологу, к онкологу вам идти не надо.

Светлана Александровна, спасибо!
Я смогу попасть к врачу только через 3 недели и надеюсь, что смогу, так как предстоит операция.
Можно ли хотя бы предположить, что это не меланома?
Так бы я конечно уже была у врача?

По фото на меланому не похоже. Но осмотр дерматолога нужен в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото внутридермальный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удаление образования нет.

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.