Боль при дефекации после кесарева

Здравствуйте. 30.05.24 было плановое кесарево. В роддоме была так занята ребенком,что забыла сделать микроклизму и сходить в туалет. Мочеиспускание было без проблем и газы отходилт тоже без проблем. В итоге сделала дома на 5й день после операции микролакс, сходила в туалет. Стул стал ежедневный, но перед походом в туалет чувствую болезненное движение по кишечнику и при дефекации тоже как будто режущие боли в кишечнике. При этом стул не твердый, крови при дефекации нет. После - всё проходит. Подскажите,пожалуйста,что это может быть, норма это или нет? Узи перед выпиской в роддоме делали, сказали всё в норме. Я переживаю что поздно сходила в туалет только на 5 сутки после операции, может там что-то заросло? Очень переживаю. Сам шов побаливает не сильно, от обезболивающих отказалась на 3й день после операции.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, в ближайшее время стул наладиться, старайтесь принимать больше жидкости, и можно на постоянной основе пить дюфалак для нормализации стула. Просто у вас еще не сократилась матка, как она сократится до конца, все органы встанут на место и все восстановится

Здравствуйте, это связано с тем, что сокращается матка, кишечник занимает в малом тазу прежнеее положение, т. к в беременность он был смещён беременной маткой. Принимайте Дюфалак по 30 мл, его можно при ГВ.

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, Скоро эти ощущения пройдут, как только сократится матка до конца. Сейчас Старайтесь пить больше жидкости