Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2172544

Последние месячные 13.05
Незащищенный половой акт 2 раза без семяизвержения во влагалище - 19.05
Цикл примерно длится 26-28 дней
Дата следующей менструации согласно приложению - 10.06
С 2.06 спазмы внизу живота, тянет поясницу, чувствительная грудь.
Три теста разной фирмы, сделаны в разные дни с 3.06 - все отрицательные.
Возможно ли такое, что все эти признаки говорят о предменструальном синдроме? И можно ли забеременеть от эякулята на 7 день цикла? Возраст партнера - 38 лет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет Есть ребёнок 3 года Медикаментозный аборт , сделанный 12.2022

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременность без эякуляции во влагалище невозможна. Скорее это симптомы ПМС.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если предъэякулят? То есть мужская природная смазка так называемая.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, при этом беременность не наступает.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ждите менструацию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, без э эякуляции беременность исключена, это симптомы ПМС
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, почему симптомы могут быть так ярко выражены в этот раз? Порой я могу и не заметить наступление менструации. А тут все и сразу: недомогание, тянет живот, аппетит снизился.
Перестройка организма? До этих актов у меня не было близости 3 месяца
Гинеколог, Акушер
Мария, иногда ПМС может менять свой характер, плюс вы думаете о возможной беременности, накручиваете себя, а основное в регуляции цикла это головной мозг, от этого и проявления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременности быть не может в данном случае, потому что от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в случае беременности тест с чувствительностью от 12,5 мМе/мл может показать положительный результат на 17 день после полового акта(7 день цикла из 28)?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, скорее это ПМС у вас