Что делать ребеноку попало в глаза моющее средство для посуды

Здравствуйте. Ребенку 2 года попало моющее средство для посуды в глаза, я промыла водой под душем, через время краснота прошла, с одним глазом все хорошо, а со вторым немного покраснение и слезится от света, ребенок иногда его трет и слезится еще больше. Что делать, может капли нужны какие?

Нет
29 лет

Добрый день , это обычное раздражение оно пройдет само , но если дома есть ваши увлажняющие капли - можно закапать их!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, капель никаких нет, какие именно увлажняющие? Ничего страшного с глазами у ребенка не будет?
Спасибо за ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, прикрепила фото глаза

Добрый день. Наблюдайте в динамике за ребенком. В общем сильного вреда средство для мытья посуды не принесет. Пока начните с увлажняющих капель (Хилокомод или Гилан) по 1-2 капли 4 р/день. Через пару дней напишите как самочувствие малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего нет. Это умеренное раздражение конъюнктивы.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день до исчезновения симптомов.
Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое!