Ожог от белодеза
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможен ли ожог слизистой и десны от белодеза? 4 дня назад врач чистила каналы, промывала белодезом, боль была сильная именно при промывании, на десне была рана от прищепки с предыдущего визита. Спала болело только десна, но потом ощущала жжение на щеке и нижней челюсти, сейчас там все красное, не могу кушать и пить, все болит и щиплет . Был отек, он сошел не много. Через 3 дня идти повторно на промывание, но я теперь жутко боюсь что будет опять больно и все заново будет болеть после приема. Врач сказала что такое бывает, хочу понять это действительно так бывает или ее ошибочные действия. Благодарю за ответ!
Гипохлорит натрия, который является основой «Белодеза», может вызвать ожог слизистой оболочки. Все врачи об этом знают, это открытая информация.
Поэтому применение коффердама показано на все 100 процентов, если работать «Белодезом».
Инструкция для ознакомления
https://w-stom.ru/upload/iblock/b60/qieknzo1djokbxru84orwr3i2ky0xpju.pdf
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.