Плохой сон
Ребенку 1,8 на смеси ещё,смесь даю на сон и ночью один раз! Проблема в том,что днём ребенок спит хорошо,но на ночной сон засыпает в 22:00 и где-то до двух спит нормально, а после начинает плакать,дёргает ногами,точнее поднимает их к голове, крутится,даю бутылку,попьет ,засыпает но все равно ногами дёргает,очень боюсь чтобы не было каких либо отклонений,онкологий.....был случай у знакомых тоже ребенок ночью ходуном тело было,в итоге рак .....не дай бог.... помогите пожалуйста,что нужно делать ,что проверить?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего ребёнка беспокоят ночные боли роста. Можно дать симптоматически нурофен и делать массаж ножек при плаче и перед сном.
Serovav_doctor - доказательный ортопед в инсте,развеет все ваши страхи
Если у вас есть повышенная тревога, можете пройти для себя тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, страх ужасный,не заменить во время ужасные ,страшные болезни
В таком случае необходимо лечить тревожное расстройство с ипохондрией, сами они не пройдут. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно для выписки рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей часто по ночам болят ноги ( боли роста ) . Можно дать нурофен по весу .
Выполнить ОАК, гемоглобин , лейкоцитарная формула
Алена Алексеевна, это из вены?
Можно капиллярную кровь
Алена Алексеевна, и ещё момент нам 1,8 мало говорит, животных называет кто как говорит,мама,папа,баба,дай, и остальное первые две три буквы из полного слова ,игры особо никакие,мазайка что-то собирать ничего не интересно,все расбрасает и все
До двух лет допустимо , главное что ребёнок понимает обращенную речь и есть звукоподражание
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра ..
Развивайте моторику , можно поводить в развивающий центр от года, занятия логоритмикой.
Ограничить просмотр тв, гаджеты ( это замедляет процесс развития речи )
Говорите на уровне глаз , чтобы малыш видел артикуляцию
Растите здоровыми
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию красных флагов связанных с онкологией нет, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще такое может быть при болях роста, по возможности посмотрите анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
здравствуйте, как правило у детей до 2-3 лет очень часто бывают нарушения сна, одна единственная жалоба в виде нарушения сна - не является признаком онкозаболевания. Если сильно переживаете можно периодически сдавать оак, общий белок, соэ. Также на ночь ограничьте телевизор, можно магне в 6 по 5 мл 2 раза в день -10 дней подавать.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у ребенка синдром прорезывания зубов. Ни о какой онкологии такой беспокойный сон не говорит. Попробуйте перед сном дать нурофен в возрастной дозировке.
При прорезывании зубов используйте гель с натуральными компонентами( Дентинале 3-5 раз в день).
Ирина Анатольевна, у нас уже все зубы по возрасту