Совместимость

Здравсвуйте, проблемы с ЖКТ после курса лечения халибактера, почи сразу же через месяц возникли повторные боли в желудке жение,дискамфорт,отрыжка, от от этого испытывал и испытываю сильный стресс и волнения, сильно зациклен на болезни, прошол ФГДС поставили поверхностный гастрит, был у невролога назначел элицею т.к. сильно долго нахожусь в стресе и переживаю очень сильно, плохой сон, врач гастраэнтеролог назначал пропить Нексиум как есть небольшой заброс и всё...,Совместим препарат элицея с препаратами как итомед, ганатон, эзомепрсзол(Нексии)?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, эзомепразол( нексиум) усиливает действие элицеи, поэтому лучше перейти на нольпазу 20 мгтутром натощак 1 мес
Так-же можно гастростат 100 мг по 1т 3 раза в день 8 недель
Ганатон 50 мг по 1т 3 раза в день 4 недели

Марина Константиновна, у меня проблемы с весом , за последние два месяца скинул около 12 кг, при росте 174 вес сечас 72 кг и падает, как востановиться чтоб не падал вес

Необходимо дообследование : узи обп, кал на фоб ( если положительный колоноскопия) , гормоны щитовидной железы, кал на я/г бак( общий белок, аст, алт, щф , ггт, срб)
Возможно проведение генетического теста на целиакию
По этому поводу желательно очно обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте .
Жжение где именно локализовано ?
Да , препараты совместимы .

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
Препараты полностью совместимы. По Вашему описанию признаки Функциональной диспепсии (часто возникает на фоне стрессов) - нарушение моторики и чувствительности желудка, которые приводят к возникновению болей.
Итомед и Ганатон препараты одной группы, из них нужно оставить какой-то один.
Нексиум можно принимать.
Дополнительно я бы рекомендовала добавить Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать