Анализ крови

Что означает анализ крови. Может какие-то препараты отменить? Принимает Панцеф, Омник, Атровент, Эльмуцин, Верошпирон, Роватинекс, Омник, Креон, Энтерол. Стоит стент после дробления камней в почках, хронический пиелонефрит - латентное воспаление, пневмония, окклюзионный пиелонефрит слева тяжёлой степени, мочекаменная болезнь, дыхательная недостаточность 1 степени

Пиелонефрит
33 года

Здравствуйте
По результатам мочи есть признак воспаления.
Бактерии в моче отсутствуют т. к принимает антибиотик ( значит что антибиотик работает)
Повышение СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса, поэтому пока отменять препараты не стоит.

Евгения Сергеевна, а кровь? Тромбоциты?

Есть повышение, но вероятнее на фоне воспаления.

Здравствуйте! У Вас повышен неспецифический маркер воспаления СОЕ, которые может повышаться при любом воспалительном процессе в организме в том числе перенесенных снижается медленно, в моче кровь и лейкоциты признаки воспаления, вероятней с этой целью Вам назначили антибиотики.
Коррекцию лечение необходимо проводить очно .

Вита Григорьевна, а тромбоциты?

Пересдайте в динамике общий анализ крови, только тромбоциты по Фонио ( ручным подсчётом) пока не критично .

Здравствуйте
По анализам мочи признаки бактериального воспаления.
Показан приём антибактериального препарата.
Назначенные препараты продолжайте принимать.

Хайшат Нарзановна, а кровь? Тромбоциты?

По анализам крови повышение уровня соэ и тромбоцитов на фоне воспаления.
Остальные показатели крови не изменены.
Рекомендую сдать анализ крови на коагулограмму и д-димер.

Здравствуйте. Как давно была литотрипсия и установлен стент? Какой день приема панцефа?

Нина Александровна, стент первый раз был установлен 1 апреля, потом сняли и начался пиелонефрит, пошли камни, колики, поставили ещё раз 23 мая. Панцеф 7 дней

Поняла Вас. Отклонения в анализе крови и мочи соответствуют Вашей ситуации. Сейчас идет достаточно активный воспалительный процесс, также на фоне установленного стента повышаются эритроциты в моче.
Беспокоящий Вас тромбоцитоз тоже проявление воспалительного процесса. Это не является угрозой повышенного тромбообразования, не волнуйтесь. Лечение продолжайте как рекомендовано.
Дополнительно рекомендую проконтролировать уровень креатинина, мочевины, мочевой кислоты и калия крови. Меня смущает назначение верошпирона в данном случае.

Нина Александровна, а почему смущает верошпирон?
На фоне пиелонефрита развивалась пневмония, может поэтому его назначили?

Принятый ответ

Верошпирон - это калийсберегающий мочегонный препарат. Обычно назначается при сердечной недостаточности. К пневмонии он не имеет никакого отношения, как и к пиелонефриту. Возможно, на момент назначения для него были показания, но мне они неизвестны.

Здравствуйте !
По анализам крови повышен тромбоциты на фоне воспаления . Соэ повышен тоже на фоне воспаления , в норму приходит дольше .
По результатам анализа мочи признаки бактериальной инфекции , требуется антибактериальная терапия , вы принимаете Панцеф . Лечение продолжаем .

Здравствуйте. По анализу крови повышение соэ - признак воспалительного процесса. Уровень тромбоцитов может повышаться на фоне воспалительного процесса. Рекомендую анализ крови общий повторить из пальца с ручным подсчетом уровня тромбоцитов по фонио для более достоверного результата.
По анализу мочи - признаки воспаления.
В анализе - повышение лейкоцитов, эритроцитов.
Рекомендую прием панцефа продолжить, сдать кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, с- реактивный белок.