Результаты КТ

Добрый день! Уважаемые доктора, «переведите», пожалуйста на человеческий язык результаты КТ. К врачу не очень скоро попаду

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По КТ лишь возрастные изменения. Протрузии не могут дать боли, т к не сдавливают нервные корешки, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Эностоз - это случайная находка. Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, онемение было разовое в лице, и несколько раз утром в руках как затекшие

Изменения на МРТ не дают таких симптомов. Онемение в лице может быть связано с ночным бруксизмом. Онемение в руках с неудобной позой во сне, чаще все компрессируется срединный нерв в лучезапястном суставе. Профилактика болей в спине - это постоянный спорт(лфк,плавание и др). Если есть повышенная тревога, можно пройти тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно комментировать кт исследование исходя из ваших жалоб. Что вас беспокоит? Если боль то куда отдает? Онемение? Слабость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Олеговна, онемение было разовое в лице, и несколько раз утром в руках как затекшие

Онемение в лице конкретно где? Руки затекшие целиком или кисти? С 2х сторон?

Принятый ответ

Здравствуйте. Описаны признаки остеохондроза в шейном отделе позвоночника . Очаг эностоза-кт-находка ( как уплотнение в теле позвонка) симптомов не даёт.
Протрузии это небольшие выпячивания межпозвоночных дисков ( есть у каждого , как результат прямохождения )

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного. Только признаки остеохондроза; эностоз- уплотнение тела позвонка, симптоматики не дает. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Динисламовна, онемение было разовое в лице, и несколько раз утром в руках как затекшие

Онемение в руках может быть вследствие шейного остеохондроза, особенно после сна вследствие неудобной позы. Скажите при эпизоде онемения в лице давление было в норме? Прошло самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Динисламовна, да прошло самостоятельно давление не меряла

Тогда ничего страшного нет. Рекомендую делать гимнастику регулярно можно по шишонину; сон на ортопедической подушке. Можно плавание и йога.

Принятый ответ

Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Что Вас беспокоит ?