Консультация акушера /

Анализ гемостаза — вопрос №2173258

Беременность после ЭКО, срок 30-31 недель, протекает нормально, по узи с малышом + допплер (последнее было месяц назад, следующее будет 20 июня-3 скрининг) все было хорошо. Пришел анализ гемостаза который меня пугает, к терапевту только 14 июня. Результат я прикреплю. Посмотрите пожалуйста на сколько все плохо, куда бежать, делать ли в срочном порядке узи с допплером. Заранее спасибо

Еще беспокоит вопрос 2: как будто не хватает воздуха, особенно когда лежу на спине, бывает что и на боку, но в основном на спине, это и есть пережатие полой Вены?
На каком боку предпочтительнее спать?

Вопрос 3: какие успокоительные можно принимать на моем сроке, очень повышена тревожность за малыша, плюс бессонница, засыпаю только под утро

Возраст: 29

Хронические болезни: Тахикардия , желудочковая экстрасистолия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1 Коагулограмма вариант нормы.
Это физиологическая гиперкоагуляция. Не требует медикаментозной коррекции.
2 это симптом нижней полой вены. Для плода не опасно
Можно на любом боку лежать, не важно.
3. Валериана по 1 табл 2-3 раза в сутки.
Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Коагулограмма норма для состояния беременности
Можно лежать как вам удобно
Магний и валериану можно принимать для спокойствия (до 2 табл в сутки)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

1. В беременность многие показатели крови отличаются от референсов лабораторий, это физиологичные изменения. Коагулограмма у Вас в норме, характерной для беременности

2. Во время беременности растущая матки сдавливает нижнюю полую вену и отсюда возникают Ваши жалобы. Лучше всего спать на левом боку

3. МагнийВ6 по 2 таб 3 раза в день на постоянной основе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1 - анализы в норме, у беременных другие нормы, у вас все в порядке
2 - да, это сдавление полой вены. Можете спать на любом удобном боку
3 - можно Валериану, только в постоянном режиме, разовый прием эффекта не даст