Высыпало парня (23 года)

Здравствуйте всем. Высыпало парня (23 года). Сыпь появилась на руках и ногах в основном. Что это? Фото ног прилагаю.

Гастрит. Был вирус ВЭБ.
23 года

Здравствуйте. Как давно появилось?
Чем лечили?
Есть ли в семье псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вот только только появились, дня 4 назад, резко как то. Сейчас посветлели немного. Псориаза нет в семье. У меня другое аутоиммуное заболевание есть, ББ.

Может на природу выезжали. На укусы тоже похоже. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана Александровна, зуд есть. Да ничем не лечили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана Александровна, на природе не был. В поликлинике был только, диспанцеризацию проходит.

Эриус 10 мг один раз в день 7 дней. Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Наблюдайте.

Здравствуйте, зуд есть ? Похоже на укусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Владимировна, зуд есть. Тоже подумала на укусы, смущает, что их много все таки.

Внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно крем адвантан и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Владимировна, и вот на фото видно и он так говорит, что как будто есть маленькая точка, как от укуса. Может постель утюгом что-ли прогладить??

Не нужно ничего гладить . Наблюдайте

Здравствуйте, Настя
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, нет, не пейте - это ?) Она (экзантема) быстро сходит на нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, не заразная, скорее всего? Зуд есть. Вообще, как понять все таки - укус, экзантема или псориаз?

если есть зуд
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте

Если про это - все написано
Продолжительность может быть до 1,5 мес
Укус - люди видят, когда их кусают
Псориаз - это вообще не из этой оперы. Совершенно не так протекает
Экзантема - вот у него она и есть
Точно скажет только врач очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, все, поняла. Нет зуда - не пейте. Видимо вечер и я подустала, не сразу поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, да сегодня был у терапевта, кстати. Говорю пр сыпь сказал-нет ( Она , говорит, другой врач ( Билирубин вот у него 23.5 общий и билирубин прямой 7.7 . А референс.меньше 21 и прямой меньше 5. Это печень ?

Принятый ответ

Это жкт. Что конкретно надо разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Пока не куплю рекомендованный вами крем можно мазать Такропиком?

Хоть что - то, можно