Вес стоит, много потею

Мне 33 года. Стала много потеть. Вес не уходит, стоит 76кг при росте 168. Ходила к гинекологу, посоветовали сдать анализы на гормоны, общий анализ крови. Анализы прилогаю, посоветуйте что делать дальше

Отсутствуют
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Имт 26,9кг/м2-избыточная масса тела

По оак след перенесенного орви.

Нет всех анализов. А конкретно: ферритин, срб,вит д,гликированный гемоглобин, глюкоза, липидограмма,мочевая кислота-как минимум

Пройдите биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед-ходьба

Медикаментозная терапия снижения веса вам не показана

Сдавать индекс НОМА,инсулин-нет никакого смысла. При лишнем весе,зачастую повышен. На терапию не влияет этот показатель. Если гликированный гемоглобин в норме,значит нарушения углеводного обмена нет и любимый гинекологами Метформин ,вам не показан для снижения веса. Это препарат для снижения глюкозы

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила Сергеевна. Все представленные анализы у Вас в порядке.
Надо проверить глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин.
При нормальных показателях для снижения веса - ограничение калорийности питания. Можно назначить МЕТФОРМИН

Принятый ответ

Здравствуйте
Все анализы норма
Еще нужно сдать глюкоза,инсулин,индекс Хома
Питаться три раза в день по методу тарелки
Пить воду и шагать от 10 тыс шагов в день

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Досдала анализы которые посоветовали. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать ферритин, Вит д и инсулин. После этого можно будет что то рекомендовать.

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Сдала аналищы которые советовали. Посмотрите пожалуйста

Анализы в норме. Вам поможет обычная диета с ограничением калорийности и принцип Гарвардской тарелки

Виктория Леонидовна, спасибо