Почему тесты на овуляцию не показали пил гормона ЛГ

Здравствуйте. Прошло 3,5 месяца после замершей беременности. В конце декабря после месячных на 6дц делала узи (фото приложила) все хорошо. По узи сказали может быть и будет овуляция, но начались месячные. прогестерон был сдан на 20дц был 5,8 . В моей поликлиники сказали низкий. Следующую цикл месячных (с 14.01-18.01) на 3 день цикла сдала гормоны (фото приложила) Решила попробовать сделать тесты , но они все будто одинаковые, либо и в правду овуляции не было, либо еще рано (фото приложила). Сегодня 27.01 начало покалывать слева и выделение прозрачные, не как яичный белок. Скажите все ли хорошо по анализам. Сейчас пью фолиевую+инозит , омегу -3, д3+к2.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам приложенных анализов такие данные обычно интерпретируются как абсолютная норма. Судя по симптомам, которые Вы описываете и по срокам последней менструации, овуляция может произойти в ближайшие 1-2 дня, это действительно возможно.
По тестам пика ЛГ действительно пока не наблюдается. Не очень понятно, когда конкретно были выполнены тесты? Возможно, просто рано их делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, я начала делать с 10 дц.вечером , а с 11 дц делала утро-вечер.
Эта менструация пришла позже , так как до месячных я отказалась от курения и задержку списала на стресс , который испытал организм при отказе от курения. Задержка (6 дней)

Поняла. Да, в таком случае овуляция считается возможной плюс-минус в ближайшие пару дней. Если цель женщины — беременность, обычно рекомендуют в этот период активно жить половой жизнью без предохранения раз в 2-3 дня, не привязываясь сильно к данным тестов на овуляцию (как показывает практика и даже некоторые исследования, психологическая нацеленность на отслеживание овуляции посредством тестов накладывают лишний психогенный эффект и иногда даже являются самостоятельным фактором, тормозящим успешность зачатия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, да знаю) первая беременность произошла без тестов, и зацикливание на этом всем)

Понимаю) надеюсь, у Вас все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, благодарю вас и я надеюсь на успех, что вторая беременность закончится человечком на руках)

Обязательно! Так и будет!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, скажите еще ТТГ 0,60 это мало или норма? Прикреплен анализ

Такие данные ТТГ, в особенности вкупе с Т4, обычно расцениваются как отличные, абсолютно нормальные!

Принятый ответ

Здравствуйте!<br />Для отслеживания овуляции желательно делать не тесты (тесты ловят лишь пик ЛГ ,но пик может быть ,а овуляция может не происходить )а сдавать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или делать фолликулометрию
По анализам все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Юрьевна, фолликулометрию я уже не успеваю сделать. А когда начнутся след месячные не могу знать, так как месячные задержались на 6 дней из за стресса на фоне отказа от курения.

По симптомам похоже на овуляцию ,живите в эти дни половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Прогестерон 5,8 был в каких единицах? Прогестерон сдали на 20 день цикла, Менструация на какой день цикла началась? Менструация начинается всегда через 14 дней после овуляции, соответственно если была задержка, значит Овуляция была позже. Из гормонов не вижу ТТГ, сдавали раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, в каких единицах не знаю, потому что результат мне назвали только цифру.
Месячные начались на 38дц (14.01-18.01) задержка была 6 дней, был стресс, и я очень чувствительна к нему (отказ от курения).
Тесты на овуляции начала делать в этом цикле на 10 дц
Ттг сдавала 24.11.2024 результат прикрепила

ТТГ в норме антител нет, норма до 4. Если Менструация началась на 38 день цикла соответственно Овуляция вероятно была на 23-24 день цикла, поэтому Прогестерон был низкий, или Овуляции не было, это нормально 2-3 цикла в год. Тесты на Овуляцию не всегда информативны. Если очень волнуетесь сходите на УЗИ на 24-26 день цикла, посмотреть жёлтое тело, толщину эндометрия. Либо отпустить ситуацию и просто любить мужа, количество циклов планирования позволяют активно жить половой жизнью без дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, о есть гормоны хорошие, и переживает не о чем?
Тесты я просто решила попробовать. Прошла беременность была без них, просто переключилась.
Благодать вас

Да, все верно, поводов для волнений нет. Овуляция вероятно будет позже. К препаратам при планировании беременности рекомендуется добавить йод 200 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, йод сказали пить если есть проблемы с щитовидной железой, она у меня в порядке. Или это профилактическая доза и вреда не будет?

Это профилактическая дозировка, необходимая в первую очередь будущему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, хорошо, спасибо)