Что за пятна?
Здравствуйте. Заметила у ребенка 1 год и 4 месяца красные пятна на ногах не понятной этиологии. Температуры нет. Насморк отсутствует. Сегодня появился конъюктивит на левом глазу. Пятна эти второй день. Если всмотреться, то можно увидеть внутри пятна белую точку внутри которой как будто расчёс. Но не замечаю, что чешется ребёнок. Подскажите, что это такое может быть. Фото прилагаю.
Здравствуйте!
Похожи на пятна аллергической этиологии.
Давали что-то новое из продуктов ребёнку?
Меняли стиральные порошки или средства гигиены?
Владлена Юрьевна, нового ничего не вводила в рацион. А порошок использую как и раньше.
Принятый ответ
Рекомендую внутрь зиртек по 5 капель 2 раз в день 7 дней
Наружно крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Хб белье
Владлена Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятна похожи на укусы. Также, при некоторых вирусных заболеваниях может появиться сыпь. Так как у вас начался конъюктивит, то возможно так протекает вирусная инфекция. Пока наблюдайте за ребенком. Что-то капали уже в глаза?
Анастасия, в глаза ещё ничего не капала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не вирусная сыпь , это пятна характерные проявления аллергической реакции
Сейчас важно понять и исключить аллерген .
Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней
Внутрь - зиртек 10 капель 1 раз в сутки 5 дней
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте, по фото сыпь аллергического характера.
Рекомендую наносить неотанин лосьон 3 раза в день.
Зодак или зиртек 10 капель 5 дней
В глаза что-то капаете?
Надежда Александровна, нет, в глаза ничего не капаю
Принятый ответ
Промывать оба глаза раствором фурацилина от наружнего угла глаза внутреннему 3 раза в день
В оба глаза окомистин по 2 капли 5 дней
Надежда Александровна, спасибо большое