Диарея от некоторых продуктов.

Доброго времени суток. Меня зовут Олег. Мне 25 лет. На протяжении примерно 5 лет обратил внимание на непереносимость некоторых продуктов питания. А именно, молоко или кисломолочные продукты, на сильногазированные напитки и живое пиво. После употребления даже не большого количества, сопутствует боль в нижней части живота и сразу наступает диарея. Это создает некоторое неудобство. Скажите Стоит ли на это реагировать? Или достаточно исключить эти продукта питания из рациона как я и делаю по сей день.

Здравствуйте. Скорее всего есть лактазная недостатосность, ферментативная недостаточность, возможно дисбактериоз. Лучше насильно не вводить в рацион продукты, которые не усваиваются и вызывают диспепсию.