Рожистое воспаление АСЛО в норме
Может ли при рожистом воспалении быть нормальный анализ асло? Начало заболевания с болей около пальцев стопы, темп 37,6. На следующий день покраснение 5см на тыльной стороне стопы, темп норма. Дальше увеличение покраснения до 15см, отек, боль. Срб 40, СОЭ 8, лейкоциты 11, АСЛО 138. Сопутствующие заболевания хсн 2 ст, сахарный диабет 2 типа, варикозное расширение вен. Рекомендации врача нпвс ,Амоксиклав 500 х 3р/д. Вопрос :возможны ли при роже такие анализы? Или это не рожа?
Ирина, здравствуйте! Если Вы сдали анализ на ранних сроках заболевания, то уровень АЛС-О мог ещё не отреагировать. Однако, по описанию симптоматика не соответствует классической картине рожи (острое начала с лихорадки 39-40 С, яркое покраснение кожи голени с неровными чёткими контурами, отёк и небольшая боль). возможно, у Вас инфекция мягких тканей, но не рожа.
В любом случае, "Амоксиклав" должен Вам помочь.