Что проверить(что досдать?) если некоторые показатели по крови завышены
Доброго дня! сдавала анализы крови оказалось 2 показателя завышены.. Подскажите что досдать из анализов или на что обратить внимание? Базофилы 0.05 (H) 10*9/л при норме 0.01-0.05 Базофилы % 0.9 (H) % при норме 0.01-0.05 0.0-0.7 и Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ) 10.61 (H) МЕ/мл при норме <4.11
Здравствуйте, повышение уровня базофилов незначительное.не требует никаких мер.
Повышенные антитела к тиреоглобулину могут указывать на аутоиммунные заболевания щитовидной железы
Необходимо сдать анализы на ТТГ, Т4св и провести узи щитовной железы, если будут отклонения в анализах, проконсультироваться с эндокринологом.
Аида Айдаровна, доброго дня!
ГОРМОНЫ
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.9686 мкМЕ/мл 0.3500-4.9400
Тироксин свободный (Т4 свободный) 10.14 пмоль/л 9.00-19.05
Трийодтиронин свободный (Т3
свободный) 3.81 пмоль/л 2.43-6.01
Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ) 10.61 (H) МЕ/мл <4.11
Антитела к микросомальной
тиреопероксидазе (Анти-ТПО) 5.16 МЕ/мл 0.00-5.61
Инсулин 10.98 мкМЕ/мл 2.30-26.40
.
это все остальные гормоны которые были сданы
Добрый день! Ваши результаты анализов показывают, что уровни тиреотропного гормона (ТТГ), свободного тироксина (Т4) и свободного трийодтиронина (Т3) находятся в пределах нормы, что свидетельствует о нормальной функции щитовидной железы.
Уровень антител к тиреоглобулину (Анти-ТГ) слегка повышен, однако это не обязательно означает наличие заболевания. Повышенные антитела при нормальных уровнях гормонов щж могут встречаться у здоровых людей и не всегда указывают на наличие патологии.
Нет поводов для беспокойства.
Надеюсь, у меня получилось вам помочь.Буду благодарна, если вы оставите небольшой отзыв о моей работе,на моей странице.