Почему держится температура после рвоты два дня?
Здравствуйте! У меня было повышение температуры и рвота дважды за один день,следующие два дня рвоты нет,а температура 38-38,5.Что пить? Как лечиться? Давление в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга Васильевна!
Сдавали какие-то анализы?
Здравствуйте! У меня есть все анализы крови и мочи
Прикрепить их , посмотрю!
А как их можно прикрепить?
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела. Приложенный файл увидят только врачи. Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Принятый ответ
Здравствуйте! При ЖКБ температура может сохраняться после рвоты. Это связано с обострением холецистита.
Надо провести очный осмотр хирурга для уточнения состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте)
А еще какая-то симптоматика присутствует?
Боли в правом подреберье, например ?
Нет,болей нет
Я бы порекомендовала повторить УЗИ брюшной полости и сдать БХ крови .
Скорее всего данная симптоматика связана с обострением холецистита .
Но сейчас лечение я бы назначать не стала , чтобы не смазать клиническую картину , по этому в ближайшие дни рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства .
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат
Рвота была после нарушения диеты?
Диету не нарушала
Принятый ответ
Ольга Васильевна, здравствуйте.
Необходимо пройти дополнительные обследования.
Сдать развернутый общеклинические анализы крови, мочи, биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, ГГТ,ЩФ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий белок).
Повторить УЗИ органов брюшной полости.
Камней в желчном много?
Стул в норме?
Анализы все эти сданы меньше месяца назад.Стул нормальный. Камень один,
Здравствуйте.
Температура повышается как защитный механизм при или после интоксикации.
Рекомендую сдать биохимический анализ крови и узи органов брюшной полости. Далее курсом принимать Уросан (Урсодезоксихолевая кислота ) суточная доза препарата составляет 10 мг/кг массы тела. Суточную дозу препарата принимают однократно на ночь. Курс лечения - 6-12 месяцев и более до полного растворения камней. После курса контрольное узи органов брюшной полости для оценки результатов.
С уважением)