Почему странные ощущения после ангин в шее.
На протяжении почти 3х месяцев болела ангинами. Ангины вылечила. Теперь испытываю ТОЛЬКО с правой стороны странные ощущения то в гланде , то отдаёт в ухо , то в челюсть , то где то в шее побаливает. Ощущения периодические и не сильные. Как то нащупала на гланде штучку , похожую на какую то занозу твёрдую внутри. От этой точки и болит иногда. Ощущения очень разные бывают , отёка нет на шее. Но может кольнуть то внизу , то вверху , то в челюсть , то в ухо. Но чаще чувствую именно ту точку с этой штучкой. Лор сказал что визуально и при пальпации всё в полном порядке. Но я же чувствую. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото с горлом и миндалиной?
Владислав,
фото не прикрепилось
Владислав, Как смогла прикперила
Владислав, загрузила ещё раз
Владислав, Лор так же говорил , что у меня прорезается зуб сзади , и скорее всего поэтому . Это возможно?
Владислав, сделала ещё раз
Визуально есть признаки хронического тонзиллита и гиперплазии лимфоидной ткани глоточного кольца
Это проявления хронического ЛОР-воспаления
Никаких признаков онкопроцесса нет
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите фото
Виктория Сергеевна, прикрепила
по фото нет никаких подозрений на злокачественный процесс
Виктория Сергеевна, а что тогда может быть? очень волнуюсь
Виктория Сергеевна, больше беспокоят разнообразие самих ощущений и это уплотнение внутри. Снаружи нет никаких уплотнений.
когда появляются эти ощущения?
после пробуждения они есть?
Виктория Сергеевна, скорее ближе к середине или концу дня иногда. И то эти ощущения пару дней побудут , пару дней нет. Сейчас чувствую иногда в течении 3х дней. Иногда это чувствуется в заднем нёбе.
Я бы рекомендовала исключать психосоматику и консультироваться с психотерапевтом
Виктория Сергеевна, что сказать психотерапевту?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Болевые ощущения, вероятно носят неврогенный характер.
Если оториноларинголог свободы патологию исключил, рекомендую выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника .
По результатам проконсультироваться с неврологом.
Юлия Дмитриевна, кстати , у меня есть проблемы со спиной. Гипер лардоз и подобное. Но меня смущает что это именно после длительных ангин
Юлия Дмитриевна, И что это все таки за уплотнение в гланде может быть?
Гипертрофия миндалины.
Более точно на этот вопрос может ответить оториноларинголог при очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описаным жалобам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Боли могут быть неврогеннооо характера. Пройдите консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально есть признаки хронического воспалительного процесса.
Для наблюдения достаточно ежегодного осмотра у врача-ЛОРа.
Онколог, к счастью, Вам не нужен.