Консультация онколога /

Почему странные ощущения после ангин в шее. — вопрос №2173877

На протяжении почти 3х месяцев болела ангинами. Ангины вылечила. Теперь испытываю ТОЛЬКО с правой стороны странные ощущения то в гланде , то отдаёт в ухо , то в челюсть , то где то в шее побаливает. Ощущения периодические и не сильные. Как то нащупала на гланде штучку , похожую на какую то занозу твёрдую внутри. От этой точки и болит иногда. Ощущения очень разные бывают , отёка нет на шее. Но может кольнуть то внизу , то вверху , то в челюсть , то в ухо. Но чаще чувствую именно ту точку с этой штучкой. Лор сказал что визуально и при пальпации всё в полном порядке. Но я же чувствую. Что это может быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить фото с горлом и миндалиной?
Принятый ответ
Клиент
Владислав,

Онколог, Маммолог
фото не прикрепилось
Клиент
Владислав, Как смогла прикперила
Клиент
Владислав, загрузила ещё раз
Клиент
Владислав, Лор так же говорил , что у меня прорезается зуб сзади , и скорее всего поэтому . Это возможно?
Клиент
Владислав, сделала ещё раз
Онколог, Маммолог
Визуально есть признаки хронического тонзиллита и гиперплазии лимфоидной ткани глоточного кольца
Это проявления хронического ЛОР-воспаления
Никаких признаков онкопроцесса нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
по фото нет никаких подозрений на злокачественный процесс
Клиент
Виктория Сергеевна, а что тогда может быть? очень волнуюсь
Клиент
Виктория Сергеевна, больше беспокоят разнообразие самих ощущений и это уплотнение внутри. Снаружи нет никаких уплотнений.
Онколог, Терапевт, Маммолог
когда появляются эти ощущения?
после пробуждения они есть?
Клиент
Виктория Сергеевна, скорее ближе к середине или концу дня иногда. И то эти ощущения пару дней побудут , пару дней нет. Сейчас чувствую иногда в течении 3х дней. Иногда это чувствуется в заднем нёбе.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я бы рекомендовала исключать психосоматику и консультироваться с психотерапевтом
Клиент
Виктория Сергеевна, что сказать психотерапевту?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото и описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Болевые ощущения, вероятно носят неврогенный характер.
Если оториноларинголог свободы патологию исключил, рекомендую выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника .
По результатам проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, кстати , у меня есть проблемы со спиной. Гипер лардоз и подобное. Но меня смущает что это именно после длительных ангин
Клиент
Юлия Дмитриевна, И что это все таки за уплотнение в гланде может быть?
Онколог, Терапевт
Гипертрофия миндалины.
Более точно на этот вопрос может ответить оториноларинголог при очном осмотре
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото и описаным жалобам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Боли могут быть неврогеннооо характера. Пройдите консультацию невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально есть признаки хронического воспалительного процесса.
Для наблюдения достаточно ежегодного осмотра у врача-ЛОРа.
Онколог, к счастью, Вам не нужен.