Ночные кормления, срыгивания
Здравствуйте. Сыну через неделю 2 месяца. На ИВ, днëм ест 90-100 мл каждые 2.5 -3 часа. Родился 2500 г, в 1 месяц весил 3700 г, сейчас 4270. Днëм спит плоховато, особенно во второй половине. Часто последнее кормление в 20-21 часов, укладывается к 22 -22. 30 и потом может проснуться в час, а то и в 2 ночи. Нужно ли будить на ночные кормления? И ещё с чем могут быть связаны срыгивания через 1-1,5 ч после приëма пищи? Столбиком после кормления держу, воздух выходит. По узи обп всë ок.
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгивания могут быть после каждого кормления по норме, если объем одного срыгивания не превышает 2 ст.л.
Раз прибавка в весе у малыша хорошая, то будить на кормления, не нужно. Кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать. Будьте здоровы
Марина Олеговна, после длительного
ночного перерыва порцию оставляем ту же или увеличиваем?
Даём для начала привычную порцию малышу и смотрим по мере насыщения. Если ребёночку мало, то можно ещё немного больше развести.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи Вы исключили самые опасные состояния: пилоростеноз и пилороспазм
На ночные кормления будить не нужно, прибавки в весе у вас хорошие
Вам только 2 месяца
Срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес (не менее 500 г за месяц в первые полгода жизни) и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прибавка в весе у малыша хорошая. Срыгивания для малыша - это норма, так как во время кормления с молоком заглатывается воздух, поэтому присутствуют срыгивания. Для этого после кормления держим малыша столбиком, чтобы ребенок срыгнул. Главное, чтобы это было не больше 2 столовых ложек.
Кормим ребенка по требованию без ночных перерывов. То есть если проснутся ночью, то кормим.
Не переживайте?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок ночью спит, значит его ничего не беспокоит и будить на кормление не нужно !
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Принятый ответ
Здравствуйте! Будить специально не нужно, малыш достаточно набирает вес.
Срыгивания в норме могут быть и отсроченными, главное чтобы они не были обильными, разовый объем до 2—3 столовых ложек.
Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы спускать лишний воздух.