Срыгивания слюнями и едой

Добрый день, ребёнку сегодня семь месяцев, очень активный, постоянно в движении, ползает по пластунски, сам не сидит, после каждого кормления срыгивает слюнями и едой, но только когда на животе ползает,когда сидит в стульчике или на руках такого нет. Стул как пластилин раз в день или через день. Может перекармливаю или неправильно кормлю, всю голову сломала

Нет
35 лет

Принятый ответ

Срыгивания объемом до 2 ст.л. могут сохраняться до возраста 12 мес

Во избежание срыгиваний объем питания на одно кормление не должен превышать 150 - 180 мл для этого возраста ребенка

Наталья Сергеевна, просто так совпало, что она срыгивать начала тогда, когда начала ползать. Подскажите, пожалуйста, детский творог можно давать ежедневно? В каком количестве? Нужно ли давать ребёнку во время кормления воду или после еды?

Творог давать 2 - 3 раза в неделю по 50 - 80 г

С началом введения прикорма, необходимо допаивать ребенка водой в течение дня, после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Если срыгивания разово не более 2 столовых ложек, это вариант нормы.
Тем более, если малыш срыгивает конкретно на животе, это из-за давления. Все в порядке.

Если стул пластилиновый, обязательно допаиваем водичкой активно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания – нормальный процесс. ​
Заброс пищи из желудка происходит из за анатомо-физиологических особенностей малыша
Тем более Вы описываете , что срыгивания только когда ползает
Это норма

Сразу еды лучше исключить лежание на животе
По поводу перекорма, опишите сколько грамм даете и как часто ?

Надежда Александровна, выходит в 5 утра смесь 90 мг, 8.30 каша 120мл воды+20гр сухой каши и 50 гр фруктового пюре(или сок), 13.00 180 мг супа, 17. 00 смесь с печеньем или творог и фрукт, 21.30 смесь и спать. Вечернее время еды может двигаться из-за сна. Суп и фрукты, творог даю запивать водой и в течение дня вода, но пьёт не очень много

Нет
Вы не перекармливаете
Попробуйте не пить воду сразу после Еды

В любом случае, то что вы описываете-норма

Надежда Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день

срыгивания с вашего описания в основном после или во время физической активности, это имеет место быть так как повышается давление и еда возвращается из желудка в пищевод и собственно потом наружу.

По поводу стула, он не должен быть как пластилин. Обязательно допаивайте водичкой - 40 мл на кг веса, в рационе должны были овощи/фрукты/можно чернослив/кисломолочку пробовать