Пирантел больше нормы

Здравствуйте Ребенку 2,5 года. Дала пирантел больше нормы! 10 мл. Что делать? Вес 16,5

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пирантел очень плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта, в большей степени выходит непереваренным через кал. Так что от передозировки никаких серьезных побочных действий не будет, возможно, стул разжижится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Побочным действием из-за передозировки может быть жидкий стул

Принятый ответ

Здравствуйте,от передозировки пирантелом может быть нарушение со стороны пищеварительной системы (тошнота ,жидкий стул,боль в животе ,отсутствие аппетита )или сом торгов нервной системы (сонливость ,возбуждение )
Не переживайте очень редко бывают последствия от передозировки ,а если и будут то кратковременные

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно послабление стула и боль в животе, но учитывая что доза не такая и большая, с большей вероятностью скажу что ничего плохого не будет.
Обязательно обильное питье из расчета 40 мл на гк веса в сутки, наблюдать за общим состоянием ребенка.