Повышение АлАТ, АсАТ, щелочной фосфатазы на фоне лечения

Добрый день! Беременность 35 недель. Две недели принимаю Урсосан (250 мг) по 1 таблетке 2 раза в день и Гептрал (400 мг) по 1 таблетке 2 раза в день. Сдавала анализы крови до приёма лекарств (как раз когда и выявили холестаз), в начале приёма лекарств (спустя два дня приема) и после двух недель применения. Алат, Асат и щелочная фосфатаза подросли, желчные кислоты снизились. Кожного зуда нет, иногда почесываюсь в разных местах тела. Вес 78,6 кг. Делала УЗИ брюшной полости, врач сказал, что по узи все хорошо, ничего не увеличено, застоя желчи нет, камней тоже. По рациону питания вроде питаюсь как обычно, особую диету не держу. Жареное, копчёное, соленое, сладости не ем. В основном в рационе овощные салаты, сейчас пошли фрукты (черешня, нектарины, клубника, персики), кушаю их каждый день, кефир, йогурты, картошка. Из мучного ем макароны, хлеб с сыром. Скажите, пожалуйста, какое лечение мне теперь показано? Опасная ли сейчас ситуация для малыша? И требуется ли стационарное лечение при таких показателях?

Нет
38 лет

Добрый день! Можете прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, да, прикрепила!

Гепатиты исключили? Кроме гептрала и урсосана что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, ещё принимаю Магнелис В6 форте.

Вам лучше находится в перинатальном центре. При нарастании АСТ, АЛТ и ЩФ на фоне лечения может стать вопрос о досрочном родоразрешении

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю!

Принятый ответ

Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, большое спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если таблетированная форма не помогает, вам показано Стационарное лечение с введением гепатопротекторов внутривенно.
Так же нужно следить за гемоглобином и уровнем тромбоцитов.
Если ферменты растут, гемоглобин и Тромбоциты снижаются, это показание к родоразрешению

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Здравствуйте!
С такими показателями после лечения все же необходимо наблюдение в перинатальном центре как за вами так и за малышом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

Всего доброго вам !

Здравствуйте
Вам нужно дообследование и лечение в условиях стационара
К сожалению данная терапия не эффективна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

Всего доброго вам ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте.вам надо лечь для полного дообследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, благодарю!