Как принимать дюфастон при планировании беременности, если овуляция на 8 день

Здравствуйте, Добрый день! Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, планируется беременность. Гинеколог назначил прием дюфастона с 16 по 26 день при овуляции на 11 день, но сделав тесты овуляция у меня на 8 день. Сейчас гинеколог мой в отпуске, до него дозвониться не могу. Как при такой ранней овуляции принимать дюфастон? Овуляция проверена тестами Клеанблю. Цыкл 28 дней. Может быть его перенести необходимо не с 16 дня приём, а с 10 или с 11 дня.? Пожалуйста пожскажите. Планируется беременность. Очень ждем малыша! Большое спасибо за ответ

Наталья, принимайте пока, как назначил гинеколог. Но на будущее хорошо бы выяснить действительно ли это была овуляция, для этого нужно сделать фолликулометрию и оценить признаки овуляции по УЗИ совместно с тестом на овуляцию.