Отекают руки и ноги после сна

Здравствуйте. Третий день отекают после сна руки и ноги, веки. Но и в течение дня не очень то сходит отек. Болят суставы при этом. После сна пальцы не согнуть, на ноги не встать. Делаю лимфодренаж и зарядку, получше. В течение дня руки лучше, но кольцо не снять. Ноги болят. Стопы и вся нога, колени. Веки в течения дня приходят в норму. Сдавала анализы: узи органов — в норме кроме почек, есть немного «песка». Анализ крови приложу. Переболела с 15 мая гайморитом, антибиотики пила неделю, панцеф. Появилась аллергия на солнце, покрываюсь красными пятнами. Сначала ярко, потом проходит. Цикл заканчивается. Отекала перед тем как цикл начнется, но не ноги и руки, а как обычно, грудь и живот. А последние три дня руки/ноги. У терапевта была, назначили смекту/энтеросгель, зодак, кипферон, бронхомунал, сиофор500 1 таблетка на ночь месяц. Вопрос: сдавать ли печеночные пробы? Может быть отек от аллергии? Нужно узнавать на что аллергия? Могут быть проблемы от малой подвижности и лишнего веса? Рост 166/67

Миопия Нефроптоз справа (подшили почку)
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы могут быть вызваны разными причинами, рекомендую вам пройти следующие обследования:

Креатинин и мочевина для оценки функции почек

АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) поможет оценить функцию печени. Проблемы с печенью могут вызывать задержку жидкости и отеки.

ЭКГ и эхокардиография для оценки состояния сердечно-сосудистой системы. Проблемы с сердцем могут также приводить к отекам

И так же необходимо исключить аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит или системная красная волчанка, которые так же могут вызывать боли в суставах и отеки, и покраснения кожи
Для диагностики: ревматоидный фактор (РФ), антинуклеарные антитела (АНА).

Аида Айдаровна, здравствуйте. ЭКГ делаю регулярно, в норме. Есть еще всд, скачки давления бывают. Самок высокое 160/90, но чаще 130-140/90. При норме 110/70.
Эхо давно делала, кардиолог рекомендует магний.

Узи сосудов голов и шеи в норме, но сдавала год назад.

Анализы поняла какие сдать еще, спасибо.