Гнойный отит
Здравствуйте , дочке 3 года , лечили бронхит , на фоне чего оказывается был отит ( никто об этом не знал и на ушки малышка не жаловалась ) , была температура по 39 . каждый день в течении всего лечения бронхита . Прописали панцеф , ночью из уха пошла жёлтая вода , ребенок вялый ничего не ест, кроме фруктов и постоянно спит . сейчас стала холодная и потная , завтра к врачу но к педиатру , лор у нас на больничном . нужно ли промывать уши чем нибудь ? И антибиотик , нужно ли если мы принимаем панцеф 1 р в день 5 мл
Здравствуйте
Антибиотик нужен обязательно, можно Панцеф, если вы не принимали его в ближайшие 3 мес
Скажите вес ребёнка пожалуйста
Какая сейчас температура?
Вообще конечно из ушка нужно вымыть отделяемое и заказать в ушко капли с антибиотиком, чтобы они попали не на гноное отделяемое,а на чистые стеночки и перепонку
Также обязательно нужно лечить нос,это главное при отите и очень важно так как через нос лекарства идут в среднее ухо и если перепонка дырявая, то она быстрее затянется
Начните в нос детский тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос дезринит или назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес!!!!
Марина Гергардовна, вес ребенка 15 кг. Сейчас проснулась температура 37. С одного уха выделения прошли . пьем панцеф 3 дня по одному разу 5 мл
Ваша доза Панцефа 6 мл 1 раз в день,7 дней
Из расчёта 8мг/ кг