Укус мошки

Добрый вечер! Вчера ногу больно укусила скорее всего мошка, я смахнула, сразу кровь выступила. Почти сразу пошла краснота, отечность, зуда нет. Место укуса обработала перекисью водорода, ещё календулой, выпила 1/2 табл зиртек и на ночь помазала гидрокартизоном. День была на ногах и сидя. К вечеру краснота и отёк увеличились, место укуса плотное. Начала вечером мазать акридем. Так ли я делаю? Подскажите , пожалуйста ! Надо ли повязку и с чем?

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, распространённая дорсопатия, атеросклероз сосудов сердца, аллергия на шоколад, цитрусовые, была 1 раз на лидокаин и мильгамму
68 лет

Здравствуйте. Вы описываете местную аллергическую реакцию на укус мошки. Принимайте Лоратадин 1 т -5 дней, Нимесулид 1 пор х 2 раза в день- 3 дня, после еды, мазь Тридерм 3 раза в день-7 дней. На фоне противоаллергического и противовоспалительного лечения состояние постепенно будет улучшаться. Выздоравливайте!