Почему болит подушечка пальца руки при нажатии
Здравствуйте, 1,5 недели назад резко появилась колющая боль в подушечке большого пальца руки при нажатии. Когда проведу пальцем другой руки , то боли нет, если задеть или провести твердым предметом появляется боль, как будто иголкой укололи, занозы там нет. Если никак не задевать тоже не болит. Травм не было, палец внешне не отличается. Что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боль только при нажатии, то вариант с занозой нельзя исключать.
Комнатных растений нет? Кактусы?
В данном случае, конечно, осмотр очный нужен, тем более, что визуально вы не отмечаете никаких изменений на пальце.
Показаться можно хирургу.
Мария Алексеевна, растений дома нет, была у дерматолога, она занозы не увидела.
Если визуально ничего нет, и палец внешне выглядит здоровым, рекомендую ограничить нагрузку на палец, на подушечку пальца намеренно не нажимать, понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Признаки невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой местной реакции в виде отека или гиперемии нет? занозы?
Надежда Яковлевна, ничего такого нет
тогда может как проявления нейропатии - попробуйте к приему витамины группы В - комбилипен или нейромультивит, по 1 табл 3 раза в день месяц. Но если отек появится - все-таки значит есть инородное тело, т.е. заноза.
Надежда Яковлевна, получается, что может быть поврежден нерв?
нейропатия - это не обязательно повреждение, это нарушение проведение нервных импульсов. Может быть уже при дефиците витаминов группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие жалобы могут быть при микротравмах, при болях неврологического характера.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Евгения Сергеевна, из-за чего могла возникнуть такая боль? При чем болит в разных местах подушечки пальца
Чаще всего перенапряженные мышцы, давят/ задевают нервные окончания и получаются такие жалобы.
Может быть просто нарушения кровотока т поэтому нарушается иннервация и такие жалобы могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пальца пожалуйста.
Ощущение покалывания может быть при микротравмах при сухости кожи, при дерматитах, при увеличенной потливости рук.
Инна Чеславовна, приложила и отметила место, где болит
Болит уже две недели, если по этому месту провести пару раз, то боль пропадает на минуту
Применяйте увлажняющий крем для смягчения кожи.
Кроме того необходимо смотреть ногти, нет ли повреждения ногтевой пластины.
Инна Чеславовна, не может же такой участок болеть из-за занозы?
Может болеть и из- за занозы. Так как если она находится в коде, то происходит раздражение нервных окончаний
Инна Чеславовна, но если растереть немного это мест, то боль проходит
За две недели заноза наверное должна была нагноиться
В данном месте кожа толстая, заноза может и не нагноиться. Используйте увлажняющий крем для смягчения кожи и при наличии занозы на смянченной коде она будет видна